Wir sind für Sie da!

Solarpraxis Engineering GmbH
Alboinstraße 36-42
12103 Berlin
Tel.
Fax
Email
+49 | 30 | 726 296 - 350
+49 | 30 | 726 296 - 360

Anfahrt

Unsere Büroräume befinden auf dem denkmalgeschützten Areal des ehemaligen Schwarzkopf-Werkes in Berlin-Tempelhof.

Geschäftsführung

Felix Eichhorn
+49 | 30 | 726 296 – 350
felix.eichhorn@solarpraxis.com

Beirat

Karl-Heinz Remmers
+49 | 30 | 726 296 – 350
kh@solarpraxis.com

Mess, Steuer- & Regelungstechnik

Till Gottschalk
Manager
+49 | 30 | 726 296 – 395
till.gottschalk@solarpraxis.com

Technische Betriebsführung

Steffen Peters
Manager
+49 | 30 | 726 296 – 394
steffen.peters@solarpraxis.com

Anlagenbau

Martin Kriesing
Betriebsleiter
+49 | 30 | 726 296 – 398
martin.kriesing@solarpraxis.com

Simon Wirtz
Manager
+49 | 30 | 726 296 – 399
simon.wirtz@solarpraxis.com

Blendgutachten

Wolfgang Rosenthal
ÖbuV – Sachverständiger
+49 | 30 | 726 296 – 350
wolfgang.rosenthal@solarpraxis.com